Средство для снятия макияжа с глаз делаем сами.





 Средство для снятия макияжа с глаз делаем сами. 83367Если в уходе за лицом вы предпочитатете использовать исключительно натуральные продукты, то можно самостоятельно  приготовить средство для снятия макияжа с глаз. Существуют совсем несложные рецепты для приготовления таких средств. Более того, самостоятельно можно приготовить даже двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз.





Что для этого необходимо:





50 мл. масла сладкого миндаля и5 мл касторового масла, которые будут составлять масляную фазу. А для воссоздания водной фазы возьмите по 10 мл. василькового и ромашкового гидролата (водные настои).





Смешайте все указанные ингредиенты во флаконе и перед каждым применением взбалтывайте содержимое флакона для того, чтобы две фазы перемешивались.





В таком средстве для снятия макияжа с глаз есть сразу несколько преимуществ. Во-первых, входящее в состав касторовое масло стимулирует рост ресниц. Во-вторых, васильковый гидролат, или, как его еще называют, васильковая вода, снимает усталость с глаз. И, конечно же, самое главное – это абсолютная натуральность полученного средства для снятия макияжа. Следует только учитывать, что васильковый гидролат не рекомендуется применять для демакияжа глаз тем, кто носит контактные линзы.





Источник





 





Средство для снятия макияжа с глаз делаем сами. 69063





 





Средство для снятия макияжа с глаз делаем сами. 38124